Лекция «Защита растений от вредителей. Углубленный курс. Часть №2»
Лекция «Защита растений от вредителей. Углубленный курс. Часть №2»
Вы получаете:
- ссылку на ютуб с записанной лекцией (доступ бессрочный)
- презентацию (слайды) в электронном виде
- лекцию в формате .doc доступную для распечатки
В презентации я использовала много фотографий от кафедры защиты растений. Их нет в интернете и в других источниках!
В этой лекции:
✅ Будем подробно разбираться в биологии многих видов вредителей. Ведь поняв эти особенности, Вы сможете правильно выстроить схему защиты. Причем, на некоторых этапах борьбы даже не нужно будет ничем опрыскивать!
✅ Я расскажу Вам много нового и интересного про тлю. И Вы поймете почему ее так много в наших садах, и почему она первая появляется на молоденьких листочках, когда муравьев еще не видно и некому ее разносить.
✅ Я расскажу Вам о некоторых видах мигрирующих вредителей - это те, которые меняют кормовые растения в течение сезона. Это тоже очень важно - ведь достать некоторых из них можно только в определенное время!
✅ Разберем белокрылку, трипсов, таких устойчивых вредителей как червецы, щитовки и ложнощитовки и когда и как их можно уничтожить
✅ Подробно остановимся на таких видах вредителей, как клещи (паутинные, почковые, галловые и др). Этот мельчайший вредитель очень быстро размножается и бороться с ним можно только определенными препаратами. Обычные инсектициды от них не работают!
✅ Обязательно поговорим о тех вредителях, которые живут и вредят в почве (проволочники, хрущи, подгрызающие совки и др.)
✅ Разберем листоедов и многих других.