Роза плетистая Флорентина
Горшок
-
Без горшка
-
-
| Категория роз: | плетистые |
|---|---|
| Питомник\селекционер: | Kordes (Германия) |
| Цвет: | красные |
| Высота: | 150-200 см |
| Ширина: | 80-100 см |
| Цвет листвы\хвои: | зеленый |
| Цветение: | повторное |
| Махровость: | густомахровый |
| Диаметр цветка: | 8-10 см |
| Аромат: | без аромата |
| Устойчивость к заболеваниям: | очень хорошая |
| Зимостойкость: | средняя |
| Место посадки: | солнце |
Описание
Роза Флорентина представляет собой умеренно растущую плетистую розу с ностальгическими цветами средне-красного оттенка.
Выделяющаяся своим превосходным здоровьем, хорошей зимостойкостью и обильным цветением, эта роза стала лауреатом ADR в 2016 году, что подтверждает её выдающиеся качества по здоровью листьев и внешней привлекательности.
Цветки обладают диаметром 8-10 см, хорошо наполненными и распускаются часто в течение сезона.
Растение достигает высоты до 200 см и ширины 80 см, что делает его идеальным для оформления стен, арок и пергол. Роза Флорентина также подходит для полутенистых мест и является частью коллекции Klettermaxe® от знаменитых селекционеров W. Kordes’ Söhne. Несмотря на легкую уязвимость к заболеваниям, таким как стернруттау, мучнистая роса и розовая ржавчина, роза обладает способностью к самостоятельному восстановлению
Ярко-красные цветки с желтым глазком, розетковидной формы, густомахровые (26 — 40 лепестков), обладают легким фруктово-цветочным ароматом. Цветение очень обильное, непрерывное с июня по сентябрь. Растение сильнорослое, высота 200 см и более, лист темно-зеленый, глянцевый, плотный.